Новости рынков от 29 мая 2020
29.05.2020, 09:57

Обзор азиатской сессии: Доллар и юань снижаются в ожидание речи Трампа по Китаю

В пятницу доллар немного снизился в стоимости в ожидание реакции президента США Дональда Трампа на принятие Китаем закона о национальной безопасности для Гонконга.

Курс юаня упал и остается вблизи рекордно низкого уровня, поскольку рынки испытывают определенную нервозность в преддверии  объявления Трампом своей официальной позиции. Участники рынков опасаются что может развится дипломатический скандал между Вашингтоном и Пекином.

Доллар США закроет неделю, скорее всего, снижением по отношению к основным валютам, поскольку прогресс в отмене ограничений связанных с коронавирусом и планы стимулирования в Европе ослабили спрос на безопасные убежища. Но необходимо понимать, что  настроения могут быстро ухудшиться, если напряженность в китайско-американских отношениях усилится.

Евро, вероятно, закроет уже вторую неделю ростом против доллара США, так как объявление ЕС о запуске фонда восстановления после коронавируса в 750 миллиардов евро вызвало оптимизм в отношении экономики еврозоны.

Австралийский и новозеландские доллары продолжали свой недельный рост на фоне постепенного возобновления деловой активности в экономиках их стран.

Валюта Японии резко выросла против доллара и евро, на фоне скачка спроса на валюту-убежище. Вчера парламент Китая утвердил законодательство о национальной безопасности Гонконга, которое, как опасаются западные страны, может подорвать свободу города. Трамп, который пообещал жесткий ответ США, заявил журналистам, что в пятницу проведет пресс-конференцию по Китаю. Существует риск того, что Гонконг может потерять некоторые из особых привилегий, что поставит под угрозу его статус глобального финансового центра. Потенциальное противостояние между США и КНР сново всколыхнуло, так как это было в  прошлогодней китайско-американской торговой войне, которая негативно отразилась на мировой экономике и пошатнула финансовые рынки.

Фунт оставался стабильным и скорее всего стерлинг закроет неделю ростом, на фоне слабости доллара. Однако, настроение в отношении фунта было несколько негативным из-за призывов к отставке влиятельного помощника британского премьер-министра Бориса Джонсона, отсутствия прогресса в торговых переговорах с ЕС и спекуляций по поводу отрицательных процентных ставок.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1075. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1070-90, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0960). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2315. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2310-30, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2240). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.  

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.60. Сегодня пара также резко упала, опустившись к отметке Y107.30. На часовом графике USD/JPY сегодня пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.60). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу выйдет значительное количество данных. В 06:00 GMT Британия представила индекс цен на жилье от Nationwide за май. Также в 06:00 GMT Германия сообщила об изменении розничных продаж за апрель. В 06:45 GMT Франция заявила об изменении объема потребительских расходов за апрель и объема ВВП за 1-й квартал, а также опубликует индекс потребительских цен за май. В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за май. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за апрель. В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за март и выпустит индекс цен производителей за апрель. Также в 12:30 GMT США опубликуют основной индекс расходов на личное потребление за апрель, а также сообщат об изменении расходов/доходов населения, и баланса внешней торговли товарами за апрель. В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за май, а в 14:00 GMT - индекс настроения потребителей от Университета Мичигана за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык