Новости рынков от 29 мая 2020
29.05.2020, 11:41

Цены на нефть снижаются, так как данные по запасам в США показали слабый спрос на топливо

Цены на нефть снижаются, установив свое первое недельное падение за последние пять недель, после того как данные по запасам США показали слабый спрос на топливо, а ухудшение напряженности между США и Китаем оказало давление на мировые финансовые рынки.

Нефть марки Brent подешевела на -1,2%, до $34,86 за баррель, а американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) упала в цене на -1,7%, до $33,14 за баррель.

Оба контракта достигли наибольшего месячного прироста за последние годы, поскольку сокращение производства и оптимизм в отношении восстановления спроса во главе с Китаем оказали поддержку ценам.

WTI в мае подорожал на 76%, это самый большой месячный прирост, а Brent - на 38%, самый сильный месячный рост с марта 1999 года.

Данные Управления энергетической информации показали в четверг, что запасы сырой нефти и дистиллятов в США на прошлой неделе резко возросли. По словам аналитиков, спрос на топливо оставался слабым, даже когда различные штаты сняли ограничения на поездки, которые они ввели, чтобы обуздать пандемию коронавируса.

Заглядывая вперед, трейдеры будут сосредоточены на результатах переговоров о сокращении производства между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзниками, включая Россию, во второй неделе июня.

Саудовская Аравия и некоторые члены ОПЕК рассматривают возможность увеличения рекордных сокращений добычи на 9,7 млн баррелей в сутки после июня, но пока не добились поддержки со стороны России.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык