Новости рынков от 29 мая 2020
29.05.2020, 16:10

Реальный ВВП Канады снизился в марте из-за начала блокировки распространения коронавируса

Реальный валовой внутренний продукт ( ВВП ) Канады в марте снизился на -7,2%. После того, как 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила COVID- 1 9 пандемией, все уровни власти в Канаде приняли меры для замедления его распространения. Такие меры, как обязательное закрытие второстепенных предприятий, школ и государственных учреждений, а также ограничения на поездки и физическое дистанцирование в сочетании с закрытием международных границ Канады, затронули все сегменты канадской экономики.

В целом, 19 из 20 промышленных секторов сократились, что способствовало значительному ежемесячному снижению экономики.

Объем производства в секторе размещения и питания сократился более чем на треть (-36,9%) в марте, поскольку обязательное закрытие всех несущественных предприятий во второй половине месяца существенно повлияло на отрасли этого сектора. Это самый большой ежемесячный спад для сектора с момента начала серии в 1961 году

После снижения на -1,4% в феврале из-за железнодорожных блокад перевозки и складирование упали на -12,2% в марте, поскольку закрытие границ и ограничения на поездки затронули этот сектор. 

Производственный сектор в марте упал на -6,5% до самого низкого уровня со второй половины 2016 года, так как многие заводы были закрыты или столкнулись с резким снижением спроса во второй половине месяца. 

Розничная торговля упала на -9,6%, - самое большое месячное снижение с начала исследования в 1961 году, когда 7 из 12 подсекторов сократились. 

Оптовая торговля сократилась на 5,1% в марте, самое большое снижение с августа 2003 года, так как шесть из девяти подсекторов сократились. Закрытие канадско- американской границы для второстепенных поездок парализовало трансграничные взаимосвязанные каналы поставок и распределения, на которые опираются отрасли.

Добыча полезных ископаемых и добыча нефти и газа снизились на -5,0%. Цены на нефть значительно снизились в течение месяца в марте в результате снижения экономической деятельности, вызванной COVID -1 9 во всем мире и перенасыщения поставок нефти.

Добыча полезных ископаемых без учета добычи нефти и газа снизилась на -1,9%, поскольку рост добычи угля на 16,5% был более чем компенсирован сокращением добычи металлической руды на -4,9% и снижением добычи нерудных полезных ископаемых на -1,0%.

В первом квартале 2020 года канадский ВВП упал на 2,1 процента по сравнению с предыдущим кварталом, после роста на 0,1 процента по сравнению с четвертым кварталом 2019 года. Это было самое резкое падение с первого квартала 2009 года. В целом, были потери во всех отраслях промышленности, кроме недвижимости, аренды и лизинга.

В свете нынешней беспрецедентной экономической ситуации в стране и мире Статистическое управление Канады продолжает предоставлять опережающие индикаторы экономической активности. Предварительная информация указывает на -11% снижение реального ВВП в апреле. Учитывая их предварительный характер, апрельские оценки будут пересмотрены по мере поступления дополнительной информации. Тем не менее, снижение в марте и апреле, вероятно, будет самым большим последовательным ежемесячным снижением за всю историю наблюдений.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык