Новости рынков от 29 мая 2020
29.05.2020, 16:26

Потребительские расходы в США сократились в апреле рекордными темпами. Доходы населения выросли

Потребительские расходы в США сократились в апреле рекордными темпами, поскольку пандемия COVID-19 снизила спрос, подтверждая ожидания того, что экономика может сократиться во втором квартале самыми быстрыми темпами со времен Великой депрессии.

Министерство торговли США сообщило, что потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности США, в прошлом месяце упали в апреле на -13,6% после падения на -6,9% в марте. Это было самое большое падение с тех пор, как правительство начало отслеживать данные в 1959 году.

Экономисты прогнозировали, что потребительские расходы в апреле упадут на -12,6%.

Доходы населения выросли на рекордные 10,5%, что контрастирует с прогнозами снижения на -5,9%, поскольку федеральные платежи по восстановлению экономики были распределены в соответствии с Законом о помощи, говорится в докладе. Он показал, что в годовом исчислении государственные социальные пособия были предоставлены в апреле на сумму $3 трлн, по сравнению с $70,2 млрд в предыдущем месяце.

С падением расходов уровень личных сбережений подскочил до рекордных 33% с 12,7%.

В то время как замещение доходов помогает потребителям, а американцы медленно возвращаются к путешествиям и еде вне дома, экономисты ожидают, что пройдет по крайней мере год, прежде чем расходы восстановятся до уровня до-вирусного уровня - особенно без вакцины или значительного лечения. Коронавирус убил более 100 000 американцев, что является самым высоким официальным показателем в мире.

В отличие от основного показателя доходов, заработная плата и оклады упали на -8% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне широко распространенной потери рабочих мест, сокращения рабочего времени и сокращения заработной платы. Доходная категория личных текущих трансфертных поступлений выросла на 89,6%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык