Новости рынков от 29 мая 2020
29.05.2020, 20:58

Американский фокус: доллар США вырос против большинства основных валют

Доллар США вырос против евро, отыграв все позиции, утраченные в первой половине дня. Впрочем, единая валюта продолжала пользоваться спросом на фоне недавно объявленного плана Европейского союза поддержать пострадавшие от коронавируса экономики блока с помощью фонда восстановления в размере 750 миллиардов евро.

Доллар, являющийся валютой-убежищем, получил поддержку, поскольку трейдеры ожидали реакции президента США Дональда Трампа на ужесточение контроля Китая над Гонконгом, что может усугубить напряженность между двумя державами в отношении финансового центра.

Сегодня в 18:00 GMT Трамп должен объявить о своем ответе на одобрение китайским парламентом на этой неделе законодательства о безопасности для Гонконга , которое, как опасаются многие юристы, дипломаты и инвесторы, может подорвать свободу города.

"Я думаю, что рынок все еще боится, что все эта ситуация может перерасти в нечто более серьезное. Если бы он серьезно относился к торговым тарифам, это оказало бы существенное влияние”, - сказал Мон Сионг Сим, валютный стратег Bank of Singapore.

Определенное влияние на доллар оказали данные по США, которые показали, что потребительские настроения ослабли в конце мая, так как американцы стали все более пессимистично относиться к экономическим перспективам, даже когда повторное открытие бизнеса и выплаты пособий повысили настроение в отношении текущей ситуации.

Окончательный индекс потребительских настроений от Мичиганского университета упал до 72,3 с предварительного значения 73,7. Напомним, в конце апреля индекс составлял 71,8. Эксперты ожидали, что окончательный показатель за май улучшится до 74,0.

Показатель текущих условий составил 82,3 по сравнению с предварительным значением 83 - хотя он остался выше, чем 74,3 в апреле - в то время как индекс ожиданий снизился до 65,9, самого низкого уровня с 2013 года, с предварительных 67,7 и 70,1 в предыдущем месяце.

Федеральные платежи, распределяемые в соответствии с законом об экономической безопасности (CARES), дают толчок финансам потребителей - хотя импульс может быть временным, поскольку некоторые из стимулирующих денег включают одноразовые чеки. И хотя худший из экономических спадов, возможно, уже закончился, американцы ожидают длительных трудностей, говорится в докладе. 50% потребителей, которые ожидали “плохих финансовых новостей в течение следующих пяти лет", стали вторым худшим показателями с тех пор, как Дональд Трамп стал президентом, говорится в заявлении Ричарда Кертина, директора опроса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык