Новости рынков от 1 июня 2020
01.06.2020, 10:01

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар резко вырос, т.к. инвесторы сосредоточились на восстановлении экономики после пандемии


В понедельник практически все рискованные валюты выросли в цене по отношению к доллару, поскольку инвесторы ожидают позитивных признаков восстановления мировой экономики после китайского коронавируса и сделали ставку на ослабление китайско-американской напряженности. Чувствительный к рискам австралийский доллар вырос на 1% к трехмесячному максимуму. Рост был подкреплен не только улучшением настроения участников рынка, но и ростом цен на главный экспорт Австралии - железную руду - которая в понедельник достигла рекордного уровня по стоимости.

Президент США Дональд Трамп не предпринял никаких шагов для введения новых санкций и повышению тарифов для Китая во время пресс-конференции в пятницу, где он изложил свой ответ на ужесточение контроля Пекина над Гонконгом.

Кроме того, инвесторы были воодушевлены сегодняшним выходом позитивных данных в КНР. Согласно последнему опубликованному опросу от Caixin Media, китайский производственный индекс PMI вырос в мае к уровню 50.7, против 49.4 в предыдущем отчетном месяце. Стоит отметить, что показатель переместился на территорию расширения, т.к. значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Помимо этого, производственный индекс оказался выше предварительного прогноза экономистов, ожидавших рост к уровню 49.6. 

Новозеландский доллар, фунт и канадский доллар выросли примерно на полпроцента. В то же время американский доллар приблизился к 11-недельному минимуму против корзины основных валют. Дополнительное давление на доллар оказывают волнения и очередные ночи насилия и демонстраций в крупных города США. 

В пятницу пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории  около цены $1.1105. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке $1.1135. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0975). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2290-$1.2395 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2415. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2250). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y107.10-Y107.85 и закрыла день небольшим ростом. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y107.60-85, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.80) и снова торгуется выше данного уровня. На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В понедельник выйдет умеренное количество данных. Затем в фокусе окажутся индексы PMI для производственной сферы за май: в 07:50 GMT - Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия, а в 13:45 GMT - США. В 14:00 GMT США опубликуют производственный индекс ISM за май и заявят об изменении расходов в строительном секторе за апрель. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за апрель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык