Новости рынков от 1 июня 2020
01.06.2020, 12:22

Производственная активность в еврозоне продолжила сокращаться в мае - IHS Markit

Производственная активность в еврозоне по-прежнему резко сокращалась в мае, поскольку ограничения, введенные правительством из-за пандемии коронавируса, контролируют спрос, показали результаты опроса IHS Markit.

Многие страны блока постепенно начали открывать части своей экономики, хотя по-прежнему поступают сообщения о случаях заражения коронавирусом, который заразил более 5,8 миллиона человек во всем мире и убил более 360 000 человек.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit несколько восстановился в прошлом месяце, после падения в апреле до самого низкого значения за почти 22-летнюю историю опроса.

В мае производственный PMI вырос до 39,4 с 33,4, зафиксированных в апреле. Но показатель все еще далекий от отметки 50, которая отделяет расширение от сокращения. Окончательный PMI также оказался немного ниже предварительной оценки в 39,5.

Индекс измерения производительности, который входит в составной индекс деловой активности, оставался слабым, но почти удвоился до 35,6 с рекордно низкого уровня 18,1 в апреле.

“Спад производства, похоже, достиг дна в апреле, а производство в мае заметно замедлилось”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Численность персонала вновь сократилась, отставание в работе было достигнуто почти рекордными темпами, в то время как запасы готовой продукции были увеличены, а закупки сырья резко сократились.

Однако, с надеждой на будущее восстановление, менеджеры по закупкам были менее пессимистичны. Индекс будущего объема производства, который измеряет оптимизм по поводу предстоящих 12 месяцев вырос до 44,6 по сравнению с апрельскими 36,6.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык