Новости рынков от 1 июня 2020
01.06.2020, 17:21

Производственная активность в США в мае оставалась на территории сокращения - IHS Markit

Майские данные сигнализировали о несколько более мягком, но тем не менее серьезном сокращении объемов производства в обрабатывающей промышленности США. Снижение объемов производства было в значительной степени обусловлено дальнейшим ослаблением клиентского спроса и снижением притока новых заказов как от отечественных, так и от иностранных заказчиков на фоне вспышки COVID19. 

С учетом сезонных колебаний итоговый индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности США IHS Markit (PMI) составил 39,8 в мае по сравнению с 36,1 в апреле. Несмотря на то, что этот показатель несколько превысил недавний апрельский минимум, последний показатель свидетельствует о втором по величине резком ухудшении производственных условий с апреля 2009 года.

Падение объемов производства объяснялось снижением объема продаж, временными остановками и трудностями работы на полную мощность в условиях новых правил техники безопасности. За исключением недавнего апрельского спада, темпы сокращения были самыми быстрыми с февраля 2009 года.

В то же время новый бизнес сокращался уже третий месяц подряд. Отмена и отсрочка заказов повлияли на приток новых рабочих мест, причем некоторые фирмы также подчеркнули негативное влияние на возобновление работы клиентов. Новые экспортные заказы также упали заметными темпами в мае, поскольку продолжающиеся глобальные блокировки снизили покупательскую активность клиентов. 

Снижение объемов новых заказов привело к дальнейшему падению уровня отставания в работе в мае на фоне признаков превышения производственных мощностей.  Опасения относительно медленного восстановления, которое будет препятствовать росту спроса, привели к дальнейшему пессимизму среди производителей товаров. 

Между тем, фирмы и поставщики были поставлены под более сильное давление, чтобы снизить цены в мае, на фоне усилий по сохранению конкурентоспособности и обеспечению новых заказов. Затраты на вводимые ресурсы и отпускные цены заметно снизились, причем снижение стоимости заводских ворот было самым резким с момента начала сбора данных для этой серии в мае 2007 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык