Новости рынков от 1 июня 2020
01.06.2020, 21:00

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Фунт вырос до четырехнедельного максимума по отношению к доллару США, закрепившись выше отметки $1,24, поскольку усиление тяги к риску на мировых рынках, вызванное надеждами на восстановление экономики, привело к повсеместному ослаблению американской валюты, которая рассматривается как актив-убежище.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,45%, на уровне 97,90.

Глобальный аппетит к риску усилился благодаря признакам того, что экономический спад в Европе достиг своего "дна". Это вызвало укрепление фунта по мере ослабления доллара.

Впрочем, на фунт по-прежнему давили многие факторы, включая риски, связанные с Брекзитом, спекуляции на тему отрицательных ставок и тот факт, что Великобритания имеет один из самых высоких показателей смертности COVID-19 в мире.

"В условиях слабого доллара фунт действительно может немного подняться - или, по крайней мере, торговаться в относительно ограниченном диапазоне”, - сказал Эбрахим Рахбари, главный стратег по валютам G10 в Citi

Рахбари сказал, что из всех валют G10 он наиболее медвежий по отношению к стерлингу. Но он добавил, что тот факт, что он резко распродавался в последние несколько месяцев, делает его относительно дешевым, поэтому он выигрывает от улучшения тяги к риску.

Чистая короткая позиция рынка по фунту стерлингов увеличилась уже двенадцатую неделю подряд, согласно данным по позиционированию за неделю, закончившуюся 26 мая. В последний раз инвесторы были столь медвежьими по отношению к фунту в преддверии выборов в декабре 2019 года.

Новые правила, призванные облегчить блокировку в Англии, вступили в силу в понедельник.

Четвертый раунд торговых переговоров по поводу отношений с Евросоюзом после выхода Великобритании из блока начнется во вторник.

У Британии есть время до 1 июля, чтобы попросить о продлении текущего переходного периода, который должен закончиться в декабре.

“Мы ожидаем, что фунт продолжит торговаться на более слабых уровнях в ближайшей перспективе, если не произойдет неожиданного прорыва в переговорах по Брекзиту и / или Банк Англии четко исключит отрицательные ставки после завершения своего текущего обзора вариантов политики”, - написал Ли Хардман, валютный аналитик MUFG, в записке для клиентов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык