Новости рынков от 1 июня 2020
01.06.2020, 21:39

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Австралии

Валовой внутренний продукт

Показатель будут опубликован в среду, 3 июня, в 01:30 GMT

Отчет по ВВП Австралии за 1-й квартал, вероятно, отразит замедление роста в начале 2020 года, но это не обязательно будет резкое сокращение, поскольку меры по блокировке, связанные с COVID-19, вступили в силу только в конце квартала. Фактически, всплеск розничных продаж до COVID-19 означал, что реальные продажи в первом квартале выросли на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как растущий профицит торгового баланса в начале 2020 года намекает на положительный вклад со стороны чистого экспорта. Однако инвестиционные расходы могут быть слабым местом. После роста ВВП в четвертом квартале на 0,5% кв/кв, консенсус-прогноз заключается в том, что ВВП в первом квартале упадет на 0,4%, хотя мы считаем, что риски склоняются в сторону повышения. Между тем, перспективы ВВП во втором квартале уже гораздо более мрачные, учитывая падение доверия, а также массовое снижение занятости в апреле и предварительные розничные продажи. Кроме того, во вторник Центральный банк Австралии также объявил свое решение по денежно-кредитной политике, при этом процентная ставка, согласно прогнозам, останется на уровне 0,25%.

Согласно прогнозам, в 1-м квартале ВВП упал на 0,4% кв/кв после роста на 0,5% в 4-м квартале.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык