Новости рынков от 2 июня 2020
02.06.2020, 12:41

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне, поскольку надежды на восстановление экономики после эпидемии коронавируса помогли компенсировать беспокойство по поводу все более насильственных социальных волнений в США и роста напряженности в отношениях между США и Китаем.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,2%, поскольку инвесторы отмахнулись от новостей о том, что Пекин приказал своим государственным сельскохозяйственным фирмам временно прекратить покупать некоторые сельскохозяйственные товары в США.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,11%, даже несмотря на то, что данные показали продолжение спада розничных продаж в апреле.

Японские акции достигли более чем трехмесячного максимума, поскольку инвесторы возлагали надежды на восстановление экономики и рост корпоративных доходов.

Акции SoftBank Group подорожали на 3,3%, а Fast Retailing - на 0,2%. Экспортеры Honda Motors, Sony и Canon закрылись с ростом в диапазоне 1,1-2,6%.

Австралийские рынки закрылись в зеленой зоне, несмотря на обширные потери в горнодобывающем секторе.

Базовый индекс S & P / ASX 200 вырос на 0,27%, поскольку Резервный банк Австралии оставил процентную ставку и целевую доходность по трехлетним государственным облигациям без изменений, как и ожидалось. Политики заявили, что этот адаптивный подход будет сохраняться до тех пор, пока он необходим. 

Горнодобывающие компании BHP, Fortescue Metals Group и Rio Tinto подешевели на -0,3–0,8%. Золотодобытчики Evolution и Newcrest также закрылись со снижением на -1-2% после падения цен на золото в одночасье.

Акции в Сеуле резко выросли после того, как пересмотр данных по ВВП показал небольшое улучшение. ВВП Кореи сократился с учетом сезонных колебаний на -1,3% последовательно в первые три месяца 2020 года, говорится в предварительном чтении Банка Кореи. Это пересмотр в сторону повышения по сравнению с предварительной оценкой прошлого месяца, которая предполагает снижение на -1,4%.

Акции в Новой Зеландии закрылись с ростом.  Рыночная стоимость Synlait Milk выросла на 9,2%, а Fletcher Building - на 6,8%.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+263,22

22 325,61

+1,19%

SHANGHAI

+5,97

2 921,4

+0,2%

HSI

+263,42

23 995,94

+1,11%

ASX 200

+15,9

5 835,1

+0,27%

KOSPI

+35,48

2 087,19

+1,75%

NZX 50

+151,76

11 034,17

+1,39%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык