Новости рынков от 2 июня 2020
02.06.2020, 18:00

Деловая активность в Нью-Йорке восстанавливается с минимумов, перспективы улучшаются - ISM

Деловая активность в Нью-Йорке отскочила от рекордных минимумов в мае, в то время как шестимесячный прогноз сильно улучшился, показали данные опроса, проведенного Институтом управления поставками во вторник.

Согласно данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, в мае вырос на 15,2 пункта до 19,5, по сравнению с рекордно низкими 4,3 пункта в апреле. Несмотря на улучшение, показатель по-прежнему значительно ниже отметки 50, которая отделяет экономический рост от сокращения.

"В мае менеджеры по закупкам в Нью-Йорке сообщили о повсеместном росте продаж, поскольку постепенное возобновление работы сигнализирует о начале конца шока от пандемии коронавируса", - говорится в докладе.

Вместе с тем, индекс, отражающий экономические условия через 6 месяцев, и рассматриваемый как надежный краткосрочный ориентир для текущих условий ведения бизнеса с течением времени, вырос на 21,6 пункта до 48,0 в мае, приблизившись к территории расширения и поднявшись с рекордного минимума 26,4 в апреле. Индекс был на уровне 53,8 в феврале, в последний месяц перед тем, как связанный с коронавирусом эффект блокировок ударил по экономике.

Все субиндексы улучшились по сравнению с апрельскими показателями, но все еще сигнализировали о значительном снижении активности. Индекс занятости вырос на 4,7 пункта до 33,9, что немного выше показателя 29,2, зарегистрированного в апреле. Улучшение индекса количества покупок было более значительным - он вырос до 28,3 в мае с 8,3 в апреле. Прогнозный показатель доходов вырос по сравнению с историческими минимумами, зарегистрированными в апреле. Индекс закупочных цен вырос на 12,7 пункта в мае до четырехмесячного максимума 60,9 - единственный индекс, который оказался на территории расширения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык