Новости рынков от 2 июня 2020
02.06.2020, 22:20

Китай: PMI предполагают медленное восстановление экономики - UOB

Экономист UOB Group Хо Вуэй Чен рассмотрел последнюю серию данных по PMI в Китае.

"Производственный индекс PMI от Caixin неожиданно вырос в мае, поднявшись на 1,3 пункта, до 50,7 с 49,4 в апреле, хотя консенсус-оценки рынка предполагали очередной месяц сокращения... До сих пор восстановление в производственном секторе с его минимума 40,3 в феврале было в лучшем случае ухабистым, поскольку в апреле снова возобновилось сокращение активности. В минувшие выходные данные показали, что официальный индекс менеджеров по закупкам Китая (PMI) снизился на 0,2 пункта до 50,6 в мае с 50,8 в апреле... хотя это был третий месяц подряд, когда индекс указывал на расширение (выше 50) в производственной деятельности, признаки ослабления темпов восстановления вызывают беспокойство. В рамках официального индекса деловой активности в промышленности субиндексы производства (53,2 против 53,7 в апреле) и занятости (49,4 против 50,2 в апреле) ослабли, в то время как новые заказы (50,9 против 50,2 в апреле) и новые экспортные заказы (35,3 против 33,5 в апреле) улучшились в мае. Несмотря на рост, новые экспортные заказы, которые являются перспективным индикатором мирового спроса на китайские товары, по-прежнему сильно сокращаются. По типам предприятий, производственный прогноз улучшился для крупных компаний, в то время как средние и малые компании отставали в мае. Тем временем, официальный индекс деловой активности в непроизводственной сфере Китая продолжил улучшаться, поднявшись до 53,6 в мае с 53,2 в апреле из-за более оптимистичного прогноза спроса на услуги в Китае. Еще предстоит выяснить, сохранится ли расхождение с индексом деловой активности в секторе услуг от Caixin, который должен быть представлен завтра".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык