Новости рынков от 3 июня 2020
03.06.2020, 12:46

Цены производителей еврозоны упали в апреле больше, чем ожидалось. Безработица выросла.

Цены производителей еврозоны упали в апреле больше, чем ожидалось, так как экономика замедлилась до минимума во второй месяц сдерживающих мер против пандемии коронавируса, но безработица выросла лишь незначительно, вопреки более пессимистичным прогнозам.

Статистическое бюро Евросоюза Евростат сообщает, что цены производителей 19 странах еврозоны упали в апреле на -2,0% в месячном исчислении и на -4,5% в годовом исчислении. Экономисты ожидали падения на -1,8% в месяц и падения на -4,0% в год.

Снижение произошло в основном из-за падения цен на энергоносители, которые упали на -7,5% в месячном исчислении при падении на -16,5% в годовом исчислении. Без этого крайне изменчивого компонента цены производителей снизились всего на -0,3% как в месячном, так и в годовом исчислении.

Цены производителей являются ключевым фактором, формирующим потребительскую инфляцию, которую Европейский центральный банк хочет удерживать ниже, но близкой к 2% в среднесрочной перспективе, поскольку изменения производственной инфляции в значительной степени трансформируются в конечную стоимость для потребителей.

Уровень безработицы в еврозоне увеличился в апреле, поскольку страны-члены приняли меры по сдерживанию распространения коронавируса, показали данные Евростата.

Уровень безработицы вырос в апреле до 7,3% с 7,1%, зафиксированных в марте. Однако показатель был ниже прогноза экономистов в 8,2%.

Число безработных увеличилось на 211 000 с марта до 11,919 млн в апреле.

Уровень безработицы среди молодежи в возрасте до 25 лет вырос до 15,8% в апреле с 15,1% в марте.

В 27 странах ЕС уровень безработицы составил 6,6% против 6,4%, зафиксированных в марте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык