Новости рынков от 3 июня 2020
03.06.2020, 16:43

Саудовская Аравия и Россия достигли предварительного соглашения о продлении существующих рекордных сокращений добычи нефти на один месяц

Лидер ОПЕК Саудовская Аравия и Россия, не входящая в ОПЕК, договорились о предварительном соглашении о продлении существующих рекордных сокращений добычи нефти на один месяц, одновременно усиливая давление на страны с низким уровнем соблюдения требований по увеличению их сокращений, сообщили Reuters источники в ОПЕК +.

ОПЕК + согласилась сократить добычу на рекордные 9,7 млн баррелей в сутки, или около 10% мирового производства, в мае и июне, чтобы поднять цены в результате снижения спроса, связанного с мерами по ограничению  распространения коронавируса.

Вместо того чтобы ослаблять сокращения добычи в июле, ОПЕК и ее союзники, группа, известная как ОПЕК +, обсуждали вопрос о сохранении этих сокращений после июня.

“Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении на один месяц”, - сказал один из источников ОПЕК.

“Любое соглашение о продлении сокращений обусловлено тем, что страны, которые не полностью выполнили его в мае, углубят свои сокращения в ближайшие месяцы, чтобы компенсировать свое перепроизводство”, - сказал источник.

Группа также рассматривала возможность проведения 4 июня онлайн-совещания для обсуждения политики в области производства, после того как Алжир, председательствующий в Организации стран-экспортеров нефти, предложил перенести совещание, запланированное на 9-10 июня.

Источник в ОПЕК сообщил, что  встреча 4 июня также обусловлена соблюдением соглашения и что сейчас обсуждаются критерии имплементации для тех стран, которые не полностью выполнили условия сокращения добычи нефти, и то, как они могут компенсировать свое перепроизводство в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык