Новости рынков от 3 июня 2020
03.06.2020, 18:01

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено значительное количество данных. В  01:30 GMT Австралия сообщит об изменении сальдо торгового баланса и объема розничной торговли за апрель. Первый показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Второй индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что профицит торгового баланса уменьшился до A$7,5 млрд. с A$10,6 млрд. в марте, а розничные продажи упали на 17,9% относительно марта.

В 06:30 GMT Швейцария опубликует индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,1% за месяц и упал на 1,3% годовых.

В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за май. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что индекс вырос до 29,7 с 8,2 в апреле.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за апрель. Согласно прогнозу, продажи упали на 15% за месяц и снизились на 22,3% годовых.

В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решения ЕЦБ по процентной ставке, а в 12:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0%.

В 12:30 GMT Канада и США сообщат об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Согласно прогнозу, в Канаде дефицит торгового баланса вырос до C$2.36 млрд. с С$1.41 млрд. , а в США дефицит увеличился до $49 млрд. с C$44,4 млрд. в марте.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 1-й квартал. а также числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что уровень производительности упал на 2,6% за квартал, уровень себестоимости труда вырос на 5% за квартал, а число первичных обращений за пособием по безработице составило 1800 тыс.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении объема расходов домохозяйств за апрель. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Согласно прогнозу, расходы домохозяйств упали на 15,4% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык