Новости рынков от 3 июня 2020
03.06.2020, 20:00

Нефть: продление сделки ОПЕК будет способствовать стабилизации рынка – TDS

Спрос на энергоносители продолжает нормализоваться, в то время как сочетание рыночных сокращений и крупномасштабных сокращений ОПЕК+ помогает ускорить восстановление баланса на рынке. По мнению TD Securities, сделка ОПЕК будет продлена на пару месяцев.

"Данные слежения за мобильными телефонами свидетельствуют о том, что трафик существенно восстановился после обвала из-за коронавируса, а слежение за рейсами также предполагает значительное восстановление. В этом контексте у ОПЕК+ есть возможность еще больше ускорить восстановление баланса, сдвинув сроки запланированного сокращения объемов добычи. В отличие от предыдущих разногласий, Россия и Саудовская Аравия дали понять, что они оба находятся на одной странице, когда речь идет о преимуществах продления сделки, но демонстрируют силу против тех стран, которые игнорируют свою квоту и производят больше, чем было согласовано. "Сейчас есть разногласия по поводу того, должны ли эти страны "компенсировать" свое избыточное производство более резким сокращением в ближайшие месяцы. Наиболее заметное несоблюдение было зафиксировано в Ираке, где другие страны-члены оказывают значительное геополитическое влияние. В конечном счете, вполне вероятно, что сделка будет продлена на 1-2 месяца, поскольку у стран, не соблюдающих требования, есть большой стимул не вмешиваться в процесс восстановления баланса и обеспечить, чтобы сделка прошла".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык