Новости рынков от 3 июня 2020
03.06.2020, 21:42

ЕЦБ: расширение PEPP поднимет пару EUR/USD - TDS

Экономисты TD Securities объясняют, как пара EUR/USD, которая торгуется выше уровня 1,12, может отреагировать на четыре различных сценария после завтрашнего заседания ЕЦБ. Расширение программы по экстренной закупке в ситуации пандемии (PEPP) может фактически еще больше повысить курс евро в ближайшей перспективе, если ЕЦБ добавит уверенности инвесторам.

"Более ястребиный сценарий (10%): никакого дальнейшего смягчения политики, поскольку ЕЦБ откладывает свое решение по программе PEPP до сентября. EUR/USD на отметке 1.1020.”

"Ястребиный (30%): +250–300 млрд. евро для PEPP. Дверь открыта для большего объема по мере необходимости. ЕЦБ подтверждает реинвестирование. Пара EUR/USD на отметке 1.1115"

"Базовый сценарий (50%): ставки без изменений, ЕЦБ добавит 500 млрд. евро к PEPP, и будет покупать облигации до "первой половины 2021 года". EUR/USD на отметке 1,1255"..

"Голубиный сценарий (10%): ЕЦБ удваивает PEPP, прибавляя 750 миллиардов евро, и продлевает срок действия программы до середины 2021 года. Реинвестирование средств для PEPP будет продолжаться вплоть до первого повышения ставки. EUR/USD на отметке 1.1305”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык