Новости рынков от 3 июня 2020
03.06.2020, 22:23

Банк Канады: количественное смягчение будет ключевым в его усилиях по стимулированию - RBC

После своего заседания по денежно-кредитной политике, Банк Канады оставил процентную ставку без изменений, на уровне 0,25%. Это была последняя встреча с Полозом в качестве губернатора. Джош Най, старший экономист RBC Economics, отмечает, что Банк Канады внес лишь незначительные изменения в политику.

"Сегодня был первый рабочий день губернатора Маклема, хотя сегодняшнее политическое заявление является пережитком эпохи Полоза. В записке, сопровождающей заявление, говорится, что Маклем участвовал в обсуждениях Совета управляющих в качестве наблюдателя и одобрил его политические решения. Эти решения включали сохранение ставки овернайт на "эффективной нижней границы" в 0,25% и сокращение частоты некоторых программ Центрального банка по обеспечению ликвидности. Последнее является позитивным событием, поскольку оно сигнализирует о том, что Банк Канады доволен функционированием рынка, чтобы свернуть часть мер поддержки, запущенных с марта. Поскольку Банк Канады смещает свое внимание с антикризисного управления на "поддержку возобновления роста производства и занятости", мы считаем, что количественное смягчение (QE) будет иметь ключевое значение для его стимулирующих усилий. Все, что может сказать Банк Канады, - это то, что временные факторы (включая резкое падение цен на бензин) будут удерживать инфляцию ниже его целевого диапазона в 1-3% в ближайшей перспективе. Последние комментарии свидетельствуют о том, что Банк Канады больше обеспокоен тем, что базовая инфляция будет оставаться ниже целевого уровня, чем выше, и мы согласны с тем, что длительный период низкой инфляции является большим риском, чем чрезмерная инфляция. Это должно способствовать тому, что Банк Канады будет сохранять процентные ставки на низком уровне и продолжит покупки активов на ранних стадиях эры Маклема".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык