Новости рынков от 4 июня 2020
04.06.2020, 12:39

Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне, поскольку социальные волнения в США немного успокоились, а отчет ADP по занятости в частном секторе США показал, что работодатели сократили в мае меньше рабочих мест, чем ожидалось.

Решение Европейского центрального банка о политике должно быть объявлено позднее сегодня, поскольку экономисты ожидают, что центральный банк увеличит программу экстренной закупки облигаций из-за пандемии на 500 млрд евро.

Китайские акции закрылись с незначительным снижением из-за сохраняющихся опасений по поводу дипломатической напряженности между Соединенными Штатами и Китаем.

Японские акции выросли четвертую сессию подряд, а иена-убежище ослабла на фоне сохраняющегося оптимизма по поводу ослабления блокировок в некоторых странах, пострадавших от пандемии.

Экспортеры закончили торги разнонаправленно: Honda Motor, Toyota и Sony выросли на 0,6–1,6%, в то время как акции Canon упали в цене на -1%, а Nissan Motor - на -2,1%.

Авиакомпании потеряли свои позиции: Japan Airlines и ANA Holdings упали на -1% и -1,7% соответственно.

Австралийские рынки укрепились после того, как премьер-министр страны обнародовал четвертый пакет мер стимулирования на сумму A$680 млн ($471 млн) для восстановления экономики, которая сейчас переживает свой первый спад за 29 лет.

Кредитор Westpac увеличил капитализацию на 1,3% после публикации результатов расследования его скандала с отмыванием денег и эксплуатацией детей. Три других крупных банка выросли на 1,2–2,4%.

Энергетические компании Woodside Petroleum, Santos, Oil Search и Beach Energy подешевели на -1-3%, поскольку цены на нефть упали из-за неопределенности относительно того, когда состоится встреча ОПЕК.

Что касается данных, Австралия сообщила, что сальдо торгового баланса с учетом сезонных колебаний составило A$8,800 млрд в апреле, согласно правительственному отчету - на 16% по сравнению с предыдущим месяцем.

Общий объем розничных продаж в Австралии упал на -17,7% с учетом сезонных колебаний в апреле, показал другой отчет.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+81,98

22 695,74

+0,36%

SHANGHAI

-4,12

2 919,25

-0,14%

HSI

+40,68

24 366,3

+0,17%

ASX 200

+50,2

5 991,8

+0,84%

KOSPI

+4,18

2 151,18

+0,19%

NZX 50

+104,53

11 222,8

+0,94%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык