Новости рынков от 4 июня 2020
04.06.2020, 15:03

Европейский центральный банк сохранил ставки без изменений и увеличил объем экстренной закупки облигаций (PEPP) до 1,35 трлн евро

По окончанию сегодняшнего заседания Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил процентные ставки без изменений и объявил, что увеличит свою программу экстренной закупки облигаций (PEPP) на 600 млрд евро ($672 млрд), поскольку он пытается поддержать экономику региона после кризиса коронавируса. 

Эта сумма превышает 750 млрд евро на покупку государственных облигаций, объявленных ЕЦБ в марте , и составляет 1,35 трлн евро. Центральный банк также заявил, что продолжительность его кризисной программы покупки облигаций будет израсходована с конца 2020 года до июня 2021 года.

На сегодняшнем заседании ЕЦБ сохранил ставку ключевую ставку рефинансирования на уровне 0.00%. Ставка по депозитам осталась также неизменной на уровне -0.50%, а маржинальная ставка кредитования на уровне 0.25%.

Последнее решение было принято после того, как данные выявили серьезность последствий коронавирусного кризиса в Европе. Уровень безработицы в еврозоне вырос до 7,3% в апреле с 7,1% в марте, поскольку ограничения на блокировку затронули рабочие места.

Деловая активность в регионе немного восстановилась после падения до рекордно низкого уровня в начале этого года. Производственная и сервисная активность достигла трехмесячного максимума в мае , после того как некоторые страны начали вновь открываться после карантина. Тем не менее, по-прежнему существуют опасения относительно общих экономических показателей во втором квартале 2020 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык