Новости рынков от 4 июня 2020
04.06.2020, 18:01

ЕЦБ предпринимает дальнейшие шаги, евро растет - Nordea

ЕЦБ расширил свою программу экстренной закупки на случай пандемии (PEPP) на 600 млрд. евро и продлил ее действие по крайней мере до конца июня 2021 года. Эта новость подтолкнула доходность облигаций к снижению и укрепила евро, сообщают аналитики Nordea.

"Размер PEPP был увеличен на 600 миллиардов евро, до 1350 миллиардов евро, что несколько выше, чем большинство ожидало. "Горизонт" чистых покупок в рамках PEPP был продлен как минимум до конца июня 2021 года и в любом случае до тех пор, пока не закончится фаза коронавирусного кризиса. Погашение основного долга от PEPP будет реинвестировано как минимум до конца 2022 года. Финансовые рынки показали в основном положительную реакцию на этот пакет. Эта новость подтолкнула доходность облигаций к снижению и сузила спреды внутри еврозоны, в то время как цены на акции и евро выросли".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык