Новости рынков от 5 июня 2020
05.06.2020, 11:02

Производственные заказы в Германии упали в апреле больше всего с 1991 года

Производственные заказы в Германии в апреле сократились рекордными темпами, продолжая тенденцию по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку пандемия коронавируса сильно повлияла на спрос, показали предварительные данные статистического управления Destatis.

Новые заказы в обрабатывающей промышленности снизились с учетом сезонных колебаний и календарной корректировки на -25,8% с марта, когда они снизились на -15%, что было пересмотрено с -15,6%. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -19,7%.

В отчете Destatis отмечено, что это самое большое снижение с начала исследования данных в январе 1991 года.

В годовом исчислении производственные заказы снизились в апреле с учетом календарной корректировки на -36,6% в годовом исчислении после пересмотренного снижения на -15,4% в марте.

За исключением крупных заказов, новые производственные заказы сократилось с учетом сезонных колебаний и календарного графика на -25,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Внутренние заказы сократились на -22,3%, а спрос на внешнем рынке упал на -28,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Новые заказы из зоны евро упали на -30,6%, а заказы из других стран сократились на -26,7%.

Новые заказы на промежуточные товары упали на -22,7%, а спрос на капитальные товары снизился на -30,6%. Новые заказы на потребительские товары упали на -11,4%.

Оборот в производстве сократился с учетом сезонных колебаний и календарной корректировки на -22,8% по сравнению с мартом, когда он упал на -10,9%, который был пересмотрен с -11,5%.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык