Новости рынков от 5 июня 2020
05.06.2020, 11:22

Цены на жилье в Великобритании снизились в мае - Halifax

Цены на жилье в Великобритании снизились в мае на -0,2% после снижения на -0,6% в апреле, показали данные Halifax Bank. Экономисты ожидали снижения показателя на -0,7%. 

В последнем квартале (март-май) цены на жилье были на 0,5% ниже, чем в предыдущие три месяца (декабрь-февраль). Цены на жилье в мае были на 2,6% выше, чем в том же месяце годом ранее

Рассел Галли, управляющий директор Halifax, сказал: "С полным воздействием мер по блокировке распространения коронавируса, которые прочно захватили рынок недвижимости Великобритании к маю, средняя цена дома упала на -0,2% до 237 808 фунтов стерлингов. Это уже третье подряд месячное падение, хотя и более скромное, чем в апреле, и отражает продолжающуюся потерю импульса после сильного начала года. Хотя все же следует отметить, что при ограниченном количестве доступных сделок расчет средних цен на жилье остается сложной задачей, и следует ожидать повышения волатильности. Ослабление карантина в Англии в середине месяца, позволившее агентам по недвижимости и перевозчикам возобновить свою деятельность, принесло столь необходимые позитивные новости, причем некоторые предварительные показатели интереса покупателей и продавцов быстро продемонстрировали признаки улучшения. Это, вероятно, обеспечит краткосрочный толчок, поскольку покупатели и домовладельцы пытаются возобновить сделки, которые ранее были приостановлены”. 

“Заглядывая вперед, мы ожидаем, что рыночная активность будет постепенно расти по мере дальнейшего ослабления ограничений по всей Великобритании, и мы по-прежнему уверены в том, что в долгосрочной перспективе рынок жилья будет оставаться здоровым”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык