Новости рынков от 5 июня 2020
05.06.2020, 13:20

Обзор финансово-экономической прессы: Билл Гейтс пожертвовал $100 млн на распространение вакцины от коронавируса

Forbes 

Время покупать: Citigroup рекомендовал богатым клиентам инвестировать кеш в активы

Citigroup считает, что у его состоятельных клиентов скопилось слишком много кеша в портфелях. Банк прогнозирует резкий скачок мировой экономической активности и советует клиентам покупать активы

Билл Гейтс пожертвовал $100 млн на распространение вакцины от коронавируса 

Американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс сообщил, что направил $100 млн Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI), чтобы сделать вакцину от коронавируса доступнее.

Деньги были выделены из фонда Билла и Мелинды Гейтс. Средства пойдут на то, чтобы после разработки вакцины от инфекции, ее могли скорее доставить в нуждающиеся страны, особенно бедные.

Несмотря на успех SpaceX, НАСА заплатит России за доставку американского астронавта на МКС

Состоявшийся недавно полет аппарата компании SpaceX стал воистину историческим событием. Многие заговорили о конце монополии Роскосмоса на доставку людей и грузов на МКС. Однако НАСА собирается оплатить полет астронавта на «Союзе МС-17». Автор Forbes выяснил, что же все-таки изменил полет Crew Dragon.

ARD

Меркель объявила о тяжелейшей экономической ситуации в истории современной Германии

В интервью ARD канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна переживает «тяжелейшую экономическую ситуацию в истории Федеративной Республики». Насколько глубок нынешний экономический спад, демонстрирует число работников на неполной занятости — их сейчас до 7 миллионов.

Project Syndicate

Деглобализация повредит росту экономики во всех странах

Сегодня риск истощающего экономику всплеска деглобализации колоссален, убежден автор статьи. Он предупреждает, что отход от глобализации приведёт к серьёзным проблемам, и подробно эти проблемы перечисляет. Но, похоже, больше всего его волнуют возможные потери транснациональных корпораций.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык