Новости рынков от 5 июня 2020
05.06.2020, 20:39

NFP: очевидно, что восстановление занятости в США началось – NFB

Отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США весьма удивил, отразив прирост рабочих мест на 2,5 миллиона. По мнению аналитика National Bank of Canada Кришена Рангасами, восстановление американского рынка труда уже началось.

"После рекордной потери рабочих мест в апреле, американский рынок труда преподнес еще один сюрприз, на этот раз приятный. Консенсус-оценки предполагали еще один месяц значительных потерь рабочих мест из-за высокого уровня увольнений, то есть еженедельных первичных заявок на пособие по безработице. Но в конечном итоге последнее было более чем компенсировано изменением уровня найма, поскольку экономика вновь открылась для бизнеса. Создание рабочих мест было широко распространено в частном секторе, о чем свидетельствует индекс диффузии занятости, который поднялся до самого высокого уровня с 2018 года. Особенно обнадеживающим был рост занятости в циклических секторах, таких как промышленность и строительство, и оживление в секторах услуг, таких как досуг/гостиничный бизнес. Однако, стоит отметить, что занятость в несельскохозяйственном секторе все еще демонстрирует снижение на 13% по сравнению с февральским пиком. До тех пор, пока вакцина не станет доступна широкой общественности, бизнесу придется приспосабливаться к мерам социальной дистанцированности, постоянному страху заражения и более высокой склонности к сбережениям, что, вероятно, будет сдерживать потребительский спрос, оборот бизнеса и, следовательно, способность нанимать работников".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык