Новости рынков от 10 июня 2020
10.06.2020, 17:02

ФРС, вероятно, сохранит ставки без изменений, но подтвердит свою убежденность в поддержке экономики

Сегодня в 18.00GMT станут известны результаты двухдневного заседания Федерального комитет по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США. 

После заседания ФРС опубликует новое заявление о политике, обновленный точечный график и резюме экономических прогнозов. Председатель ФРС Джером Пауэлл проведет виртуальную пресс-конференцию по завершении мероприятия.

Ожидается, что Федеральный резерв сохранит ставки стабильными, но подтвердит свою убежденность в поддержке экономики, при этом многие ожидают дальнейших указаний относительно дополнительных мер стимулирования.

Экономисты прогнозируют, что центральный банк, вероятно, сохранит  целевой диапазон ставки по федеральным фондам от 0% до 0,25%. Также в последние дни ситуация на фьючерсных рынках указывает, что инвесторы в целом отказываются от ожиданий падения ставок ниже нулевой отметки в следующем году. 

В ответ на пандемию COVID-19 Федеральная резервная система США в последние несколько месяцев развернула  целый ряд экстренных мер для поддержки рынков, а Пауэлл заявил, что ФРС по-прежнему имеет больше возможностей регулировать политику в случае необходимости.

Кроме того, недавно появились предположения о том, что ФРС будет осуществлять контроль за кривой доходности (YCC), что является программой, позволяющей удерживать краткосрочные процентные ставки на определенном уровне. 

На своем предыдущем заседании ФРС  высказала идею об использовании контроля кривой доходности, который позволяет центральным банкам нацеливать конкретную доходность государственных облигаций посредством покупки и продажи облигаций, чтобы помочь держать ставки по кредитам вблизи нуля.

В то время как ФРС и ее председатель Джером Пауэлл будут остро осознавать влияние своих комментариев и своих знаменитых "точечных" прогнозов и поэтому, вероятно, будут сверхосторожны, аналитики и инвесторы будут тщательно изучать нюансы заявлений, чтобы получить представление о том, куда, по мнению ФРС, движется экономика и как может отреагировать ключевой центральный банк мира.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык