Новости рынков от 16 июня 2020
16.06.2020, 08:15

Банк Японии расширил программу помощи нуждающимся компаниям до 1 трлн долл

Банк Японии во вторник сохранил параметры своей монетарной политики на прежних уровнях и выразил традиционное мнение, что экономика постепенно восстановится после пандемии коронавируса, поддерживаемая предпринятыми стимулирующими программами от Центробанка. 

Тем не менее, регулятор принял решение увеличить номинальный размер своих кредитных пакетов для нуждающихся в поддержке компаний до 1 триллиона долларов с предыдущих 700 миллиардов, объявленных в прошлом месяце.

Как и прогнозировало большинство экономистов, Банк Японии сохранил свои основные цели по кривой доходности на уровне -0,1% для краткосрочных процентных ставок и 0% для долгосрочных ставок. Центральный банк также не внес никаких существенных изменений в свои программы, чтобы немного ослабить напряжение корпоративного финансирования, включая механизм кредитования, направленный на направление средств компаниям. При этом регулятор традиционно сохранял сдержанный оптимизм в отношении перспектив и подчеркнул свою готовность снова смягчить политику в случае необходимости.

Банк Японии входит в число крупнейших центральных банков, которые вложили триллионы долларов в финансовые системы для поддержки предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса. Министр финансов Таро Асо высоко оценил работу Банка Японии, заявив во вторник журналистам о том, что кредитные линии центрального банка «несомненно привели к увеличению денежной массы в экономике».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык