Новости рынков от 16 июня 2020
16.06.2020, 19:25

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют рост на 1.5%-1.9%, так как рекордный скачок розничных продаж в мае в сочетании с положительными результатами испытаний очередного потенциального препарата для лечения коронавируса и надеждами на дополнительные экономические стимулы способствовали росту оптимистических настроений участников рынка.

Отчет Министерства торговли показал, что что розничные продажи выросли на рекордные 17.7% в мае после падения на пересмотренные 14.7% в апреле. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 8.0% по сравнению с -16.4%, первоначально заявленным за предыдущий месяц. Магазины одежды и аксессуаров сообщили о самом большом процентном росте - на 188%, в то время как спортивные товары, хобби, музыкальные инструменты и книжные магазины выросли на 88.2%. За исключением автомобилей и запчастей, которые подскочили на 44.1%, майский прирост составил 12.4%, что также является лучшим показателем с 1967 года.

В свою очередь, отчет ФРС показал, что промышленное производство в США выросло в мае меньше, чем прогнозировалось после рекордного спада месяцем ранее, что указывает на постепенное восстановление производства, поскольку связанная с коронавирусом блокировка продолжали сдерживать спрос. Согласно отчету, объем производства на заводах, шахтах и коммунальных предприятиях вырос на 1.4% по сравнению с предыдущим месяцем после пересмотренного падения на 12.5% в апреле, которое было самым большим в истории с 1919 года, показали во вторник данные Федеральной Резервной Системы. Медианный прогноз в опросе экономистов предусматривал рост на 3%. 

СМИ сообщают, что исследования британских экспертов показали, что дексаметазон, дешевый и широкодоступный стероид, на треть снижает риск смертности для пациентов с COVID-19, которые находятся на аппарате ИВЛ. 

Агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, сообщило, что администрация президента США Дональда Трампа готовит проект инвестиций в инфраструктуру на $1 трлн., чтобы поддержать американскую экономику. 

В фокусе также находятся комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла, который сегодня выступал перед Банковским комитетом Сената США с докладом об денежно-кредитной политике. В своем выступлении Пауэлл заявил, что некоторые из последних экономических данных указывают на стабилизацию и содержат признаки умеренного экономического роста, но добавил, что существует "значительная неопределенность" касаемо сроков и силы восстановления экономики. Он также повторил, что ФРС намерена использовать полный набор инструментов, чтобы поддержать восстановление. Пауэлл выразил уверенность, что экономика США восстановится в долгосрочной перспективе, но предположил, что экономике, вероятно, потребуется дополнительная поддержка Конгресса и ФРС. 

Почти все компоненты DOW в плюсе (29 из 30). Исключение - Pfizer Inc. (PFE; -0.84%). Лидер роста - Caterpillar Inc. (CAT; +4.69%)

Все сектора S&P в плюсе. Больше всего вырос здравоохранительный сектор (+1.98%).

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

37.25

+0.13

+0.35%

Золото

1736.70

+9.50

+0.55%

Dow

26050.00

+375.00

+1.46%

S&P 500

3102.25

+40.25

+1.31%

Nasdaq 100

9897.25

+108.75

+1.11%

10-летние облигации США

0.748

+0.046

+6.55%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык