Новости рынков от 18 июня 2020
18.06.2020, 14:18

Банк Англии оставил ставку без изменений на уровне 0,10%, и расширил программу QE на £ 100 млрд.


Банк Англии объявляет о своем последнем решении по денежно-кредитной политике:

  • Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии (MPC) устанавливает денежно-кредитную политику для достижения целевого уровня инфляции в 2% и таким образом, чтобы она способствовала устойчивому росту и занятости. 

  • Политики банка единогласно проголосовали за сохранение банковской ставки на уровне 0,1%. 

  • Комитет единогласно проголосовал за то, чтобы Банк Англии продолжил существующую программу покупки государственных облигаций Великобритании на сумму £200 млрд и корпоративных облигаций нефинансового инвестиционного уровня, финансируемую за счет выпуска резервов Центрального банка. 

  • Комитет большинством голосов 8-1 проголосовал за то, чтобы Банк Англии увеличил целевой запас приобретенных государственных облигаций Великобритании, финансируемых за счет выпуска резервов Центрального банка, еще на £100, чтобы довести общий запас приобретенных активов до £745 млрд.

  • ВВП Великобритании сократился примерно на 20% в апреле после падения на 6% в марте. Данные более своевременных показателей свидетельствуют о том, что после этого ВВП начал восстанавливаться. 

  • Годовая инфляция ИПЦ снизилась с 1,5% в марте до 0,8% в апреле. Инфляция ИПЦ в мае снизилась еще больше - до 0,5%. Нынешние темпы инфляции ИПЦ ниже целевого уровня могут в значительной степени объясняться последствиями пандемии. 

  • Беспрецедентная ситуация означает, что перспективы для Великобритании и мировой экономики необычайно неопределенны. Это будет в решающей степени зависеть от эволюции пандемии, мер, принимаемых для защиты общественного здравоохранения, и того, как правительства, домашние хозяйства и предприятия реагируют на эти факторы.

  • MPC считает, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики оправдано для достижения ее уставных целей. 

  • MPC будет продолжать внимательно следить за ситуацией и в соответствии со своими полномочиями готов принять дальнейшие меры по мере необходимости для поддержки экономики и обеспечения устойчивого возврата инфляции к целевому показателю в 2%. 

  • Комитет будет держать в поле зрения программу покупки активов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык