Новости рынков от 24 июня 2020
24.06.2020, 12:22

Банк Японии предлагает $78 млрд фирмам, пострадавшим от пандемии на первом этапе кредитной программы

Банк Японии предложил кредиты финансовым учреждениям в размере Y8,28 трлн ($77,74) в рамках новой программы кредитования фирм, пострадавших от пандемии коронавируса.

Трехмесячные кредиты будут продлены с четверга по 25 декабря, сообщили в центральном банке.

Это первая рыночная операция, которая была предложена с тех пор, как Банк Японии объединил в мае о создании единой кредитной программы, направленной на перекачку денег пострадавшим от пандемии фирмам через финансовые институты.

Центральный банк заявил, что ожидает откачки денег через программу в конечном итоге до Y110 трлн.

Банк Японии смягчил денежно-кредитную политику в марте и апреле, пообещав купить больше активов, поглотить неограниченные суммы государственного долга и создать кредитные механизмы для направления денег фирмам.

Количество участников выросло до 180 с 18 в марте, после того как Банк Японии решил выплатить 0,1% акций финансовым учреждениям, которые подключились к программе - эффективно субсидируя их для получения кредитов от центрального банка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык