Новости рынков от 25 июня 2020
25.06.2020, 17:02

Протокол ЕЦБ: программа покупки государственных облигаций была эффективным инструментом

Политики Европейского центрального банка отметили, что покупка государственных облигаций в рамках программы чрезвычайных закупок пандемии, или PEPP, и программы покупки активов, или APP, являются эффективным инструментом в нынешних условиях, говорится в протоколе заседания центробанка, состоявшегося 4 июня.

"Среди членов совета было достигнуто широкое согласие в том, что, хотя выгоды и побочные эффекты от покупки активов могут иметь разный вес, негативные побочные эффекты до сих пор явно перевешивались позитивными последствиями покупки активов для экономики в погоне за ценовой стабильностью", - говорится в протоколе.

"Использование ключа капитала ЕЦБ в качестве ориентира было одной из гарантий, помогающих поддерживать стимулы для разумной фискальной политики", - говорится в протоколе.

На заседании управляющий совет ЕЦБ увеличил размер PEPP на 600 млрд евро до 1350 млрд евро и сохранил размер ежемесячных покупок в рамках APP на уровне 20 млрд евро.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык