Новости рынков от 2 июля 2020
02.07.2020, 13:49

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне, поскольку обнадеживающие новости о вакцине от Covid-19, а также оптимистичные данные по производственному PMI по всему миру помогли возродить надежды на быстрое восстановление экономики.

Инвесторы также с нетерпением ожидают ежемесячный отчета Министерства труда США за июнь, который должен быть опубликован позднее сегодня, чтобы получить дополнительные сведения о состоянии здоровья крупнейшей экономики мира .

Акции туристических компаний укрепились в Лондоне после сообщений о том, что десятки стран будут освобождены от туристического карантина с понедельника.

IAG - владелец British Airways увеличил капитализацию на 6,3%, а Intercontinental Hotel Group прибавила 3,3%.

Бюджетная авиакомпания Wizz Air Holdings выросла более чем на 2%, а Ryanair Holdings прибавила 3,3% после обнародования данных о пассажиропотоке за июнь.

Meggitt взлетела на 7%. Инжиниринговая компания заявила, что испытывает начальные признаки восстановления в коммерческом аэрокосмическом пространстве.

Швейцарский производитель лекарств Novartis AG потерял -0,6% стоимости бумаг, после того, как согласился выплатить $678 млн для разрешения дела о разоблачителях в США.

Модный дом Hugo Boss вырос на 3% после того, как он назначил исполнительного директора по продажам Tommy Hilfiger Оливера Тимма.

Французская компания по электроснабжению Engie подорожала почти на 4%. Компания согласилась продать Hannon Armstrong 49-процентную долю в американском портфеле возобновляемых источников энергии на 2,3 ГВт. Engie сохранит контрольную долю в портфеле и продолжит управлять активами.

По данным Евростата, в мае уровень безработицы в еврозоне незначительно вырос.

Уровень безработицы вырос до 7,4% в мае с 7,3% в апреле. В тот же период прошлого года уровень безработицы составлял 7,6%.

Число безработных увеличилось на 159 000 человек с апреля до 12,146 миллионов человек в мае.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 205,42

+ 47,46

+ 0,77%

DAX

12 479,56

+ 218,99

+ 1,79%

CAC 

5 000,6

+ 73,66

+ 1,5%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык