Новости рынков от 2 июля 2020
02.07.2020, 15:50

Рост занятости в США ускорился в июне; уровень безработицы снизился

Экономика США создала рабочие места в рекордно короткие сроки в июне, когда все больше ресторанов и баров возобновили свою работу, и это еще одно доказательство того, что рецессия, вероятно, закончилась, хотя всплеск случаев заражений коронавирусом угрожает начинающемуся восстановлению.

В июне число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 4,8 млн, показали данные  министерства труда США. Это было самое большее число рабочих мест с тех пор, как правительство начало вести учет в 1939 году. Число рабочих мест в мае выросло на 2,699 млн.

Экономисты прогнозировали, что число рабочих мест в июне увеличится на 3 млн.

Прирост рабочих мест добавил к потоку данных, включая потребительские расходы, показав резкий отскок активности. Но возобновление работы предприятий после закрытия в середине марта вызвало волну коронавирусных инфекций в значительной части страны, включая густонаселенные Калифорнию, Флориду и Техас.

С конца июня несколько штатов свернули или приостановили возобновление работы, а некоторые работники отправили домой. Влияние этих решений не проявилось в данных о занятости, так как правительство провело опрос предприятий в середине месяца.

Уровень безработицы в США снизился до 11,1% в прошлом месяце с 13,3%, зафиксированных в мае. Занятость в значительной степени увеличивается, поскольку компании нанимают работников, уволенных, когда второстепенные предприятия, такие как рестораны, бары, спортивные залы и стоматологические кабинеты, были закрыты, чтобы замедлить распространение COVID-19.

Экономисты связывают всплеск роста рабочих мест с правительственной программой защиты зарплаты, которая дает предприятиям кредиты, которые могут быть частично прощены, если они используются для оплаты труда. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык