Новости рынков от 2 июля 2020
02.07.2020, 19:40

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре EUR/USD

Экономисты Westpac отмечают, что на саммите ЕС 17-18 июля будет обсуждаться вопрос о фонде восстановления ЕС, и возможное соглашение между Конституционным судом Германии и ЕЦБ должно поддерживать курс пары EUR/USD в диапазоне $1,12-$1,15.

"Потенциально дестабилизирующая проблема еврозоны могла бы исчезнуть теперь, когда ЕЦБ, похоже, обеспечил достаточную прозрачность в отношении покупки активов и обязательств по корректировке активов, чтобы быть ближе к региональной пропорциональности, и успокоить Конституционный суд Германии. Саммит ЕС рассматривается как критический момент в формировании общеевропейского механизма финансирования, который мог бы приблизить подлинный фискальный союз, умиротворяя оппозицию со стороны "экономной четверки" и периферийных государств. То, как распределяются долгосрочные бюджетные взносы, может оказаться ключевым средством поиска компромисса. До середины июля прогресс в восстановлении после блокировки, вероятно, будет доминировать над настроениями рынка. Всплеск розничных продаж в Германии (отчет был представлен в среду) может оказаться предвестником, по крайней мере, краткосрочной потребительской активности и, таким образом, сосредоточит внимание на розничных продажах в еврозоне. Пара EUR/USD все еще должна найти поддержку в районе 1.1200, прежде чем отскочить к области 1.15 до конца июля".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык