Новости рынков от 2 июля 2020
02.07.2020, 20:39

США: чрезмерный рост занятости, скорее всего, не повторится в ближайшие несколько месяцев – Wells Fargo

Официальный отчет по занятости в США за июнь оказался лучше, чем ожидалось - число рабочих мест увеличилось на 4,8 млн. Аналитики Wells Fargo отмечают, что эти достижения, скорее всего, не повторятся в ближайшие несколько месяцев из-за недавнего повторного ускорения случаев заболевания коронавирусом.

"За последние два месяца занятость в несельскохозяйственном секторе восстановились на 7,5 млн., поскольку предприятия, которые были закрыты из-за пандемии, вновь открылись и начали возвращать уволенных работников. Тем не менее, рынку труда еще предстоит пройти долгий путь, чтобы вернуть 22 миллиона рабочих мест, которые были потеряны в марте и апреле. Рост занятости носил широкомасштабный характер. Увеличение было сосредоточен в отраслях, которые ощутили на себе основной удар увольнений. В частности, в июне занятость выросла почти на 2,1 миллиона в секторе отдыха и гостеприимства (рестораны, отели и т. д.) и на 740 тыс. в секторе розничной торговли. Уровень безработицы снизился больше, чем ожидало большинство аналитиков, опустившись до 11,1% в июне с 13,3% в мае. Впрочем, почти 18 миллионов человек в настоящее время классифицируются как безработные. С увеличением числа случаев COVID-19 и некоторыми штатами, откладывающими повторное открытие или вводящими новые ограничения, мы обеспокоены тем, что значительное число людей могут быть уволены снова. Чрезмерный прирост занятости, который был зарегистрирован в мае и июне, скорее всего, не повторится в ближайшие несколько месяцев".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык