Новости рынков от 3 июля 2020
03.07.2020, 13:22

Обзор финансово-экономической прессы: Конец эпохи джамбо-джетов: Boeing окончательно откажется от своего крупнейшего самолета

Forbes 

Сбербанк и Visa запустили систему оплаты обеда с помощью взгляда

Клиенты Сбербанка смогут оплатить заказ в кафе Prime, посмотрев в камеру терминала. Использующие эту систему получат скидку

Сбербанк и Visa запускают в сети кафе Prime возможность оплачивать кофе или обед, просто посмотрев в камеру терминала. Об этом сообщается в присланном Forbes пресс-релизе банка. 

Bloomberg

Конец эпохи джамбо-джетов: Boeing окончательно откажется от своего крупнейшего самолета

Руководство Boeing решило окончательно прекратить производство джамбо-джетов Boeing 747, хотя пока не сообщило о решении даже сотрудникам, пишет Bloomberg. Гигантские лайнеры не смогли добиться коммерческого успеха

Der Tagesspiegel

Германия — не вассал США и не объект для шантажа

Герхард Шрёдер — далеко не единственный в Германии, кто требует ответных санкций против США, атакующих «Северный поток — 2». Представитель СДПГ Карстен Шнайдер не пытается скрыть возмущение поведением американцев и называет его шантажом. Ангела Меркель высказывается более дипломатично, но тоже защищает газопровод.

Eurasianet

ЕАЭС — экспорт упал, но открываются новые горизонты

Евразийский экономический союз в основном является экспортером сырья, что сделало его уязвимым на фоне спада спроса на сырьевые товары на мировых рынках в связи с пандемией коронавируса. Однако, говорится в статье, ЕАЭС, судя по всему, возлагает надежды по диверсификации экспорта на рынок Китая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык