Новости рынков от 3 июля 2020
03.07.2020, 13:44

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне, поскольку инвесторы проанализировали очередной рекордный рост числа случаев коронавируса в США и обнадеживающие данные по сектору услуг из Китая и Великобритании.

В четверг в США зарегистрировали более 53 000 новых случаев заболевания Covid-19, отметив рекордный скачок числа случаев инфицирования по всей стране.

Между тем, немецкий парламент принял резолюцию, в которой говорится, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) выполнил требования высшего германского суда в отношении масштабной программы покупки облигаций банка.

Евро упал после того, как премьер-министр Франции Эдуард Филипп подал в отставку в преддверии ожидаемой перестановки в правительстве президента Эммануила Макрона.

Ритейлер Next потерял -2,5% после того, как Goldman Sachs понизил свой рейтинг по акциям компании.

Essentra, поставщик изделий из пластмассы и волокна, получил 6% стоимости бумаг. Компания сообщила, что по сравнению со вторым кварталом тенденция роста выручки увеличилась. В третьем квартале компания прогнозировала продолжение роста выручки на стабильной операционной базе.

Инвестиционный траст недвижимости Land Securities Group вырос на 1,7%. Компания заявила, что на дату выплаты арендной платы 24 июня необходимо было заплатить 122 миллиона фунтов.

Peugeot потерял около -2% после сообщений о том, что французский производитель автомобилей и Fiat Chrysler рассматривают варианты сокращения запланированных денежных выплат акционерам FCA перед их слиянием.

Активность в секторе услуг еврозоны продолжала восстанавливаться в июне после рекордно низкого уровня апреля.

Согласно отчету, индекс деловой активности в сфере услуг PMI IHS Markit составил 48,3 в июне по сравнению с 30,5 в мае. Это был самый высокий показатель с февраля, но он оставался ниже отметки 50,0, которая отделяет расширение от сокращения. Это указывает на то, что бизнес-среда для поставщиков услуг продолжает оставаться сложной. Экономисты прогнозировали рост показателя до 47,3.

Данные за июнь показали, что все страны получили свои лучшие сводные показатели PMI с февраля. Следует отметить, что рост наблюдался во Франции, которая в целом была самой результативной страной. Испания вплотную приблизилась к стабилизации, но активность продолжала падать устойчивыми темпами в Италии и Германии.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 173,58

-66,78

-1,07%

DAX

12 544,93

-63,53

-0,5%

CAC 

5 002,07

-47,31

-0,94%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык