Новости рынков от 3 июля 2020
03.07.2020, 15:25

Обзор европейской сессии: Доллар США торговался стабильно против основных валют

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Май-17.7%16.3%16.9%
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Июнь55.0 58.4
07:50ФранцияИндекс деловой активности в секторе услугИюнь31.150.350.7
07:55ГерманияИндекс деловой активности в секторе услугИюнь32.645.847.3
08:00ЕврозонаИндекс деловой активности в секторе услугИюнь30.547.348.3
08:30ВеликобританияИндекс PMI в секторе услугИюнь29.04747.1


Доллар США консолидировался в пятницу, в то время как аппетит валютных трейдеров к риску был лишь немного повышен лучшими, чем ожидалось, данными по занятости в Соединенных Штатах, при этом рост числа случаев заражения коронавирусом продолжал снижать оптимизм рынка.

Опубликованные вчера данные показали, что количество занятых в несельскохозяйственном секторе США резко выросло, но реакция валютного рынка была ограниченной. Даже после двух месяцев восстановления рабочих мест с мая, экономика США вернула чуть более трети исторического падения в 20,787 млн. рабочих мест, потерянных в апреле.

Более широкие рыночные настроения улучшились, так как азиатские акции поднялись до четырехмесячного максимума за ночь после улучшения активности в китайском секторе услуг.

По отношению к корзине валют доллар США снизился на 0,01%. Впрочем, доллар находится на пути к своему самому большому еженедельному падению с первой недели июня.

“В течение недели, характеризующейся снижением волатильности валютных курсов, доллар, похоже, восстанавливает слабый медвежий тренд, поскольку акции продолжают демонстрировать благодушие к мрачным новостям о заражении”, - отметили валютные стратеги ING в записке клиентам.

"Такое самоуспокоение все еще указывает на то, что краткосрочные перспективы рисковых активов не лишены препятствий, но все еще есть существенный шанс, что мы увидели пик доллара”,-добавили они.

Трейдеры балансируют между надеждами на восстановление экономики и растущими коронавирусными инфекциями, особенно в Соединенных Штатах, где инфекции растут в большинстве штатов.

“Мы удивлены появившимся консенсусом о том, что гораздо более быстрое, чем ожидалось, восстановление оправдывает поддержку рисковых активов. То, что мы видим в последних данных, - это просто базовые эффекты, поскольку экономики выходят из блокировок", - говорится в записке валютных стратегов Bank of America Михалиса Русакиса и Рохита Гарга.

“Мы ожидаем, что мировой объем производства стабилизируется в ближайшее время и будет значительно ниже докризисного уровня. Это не V-образное восстановление", - добавили они.

Отношения между Соединенными Штатами и Китаем также находятся в центре внимания в связи со стратегией Китая в Гонконге. Сенат США в четверг единогласно одобрил закон о наказании банков, ведущих бизнес с китайскими чиновниками, которые помогают реализовать новый закон Пекина о национальной безопасности для Гонконга.


ЕUR/USD: пара снизилась с $1.1246 до $1.1219


GBP/USD: пара торговалась в узком диапазоне


USD/JPY: пара консолидировалась в узком диапазоне


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык