Новости рынков от 6 июля 2020
06.07.2020, 17:20

Деловая активность в секторе услуг США выросла, но остается на территории сокращения - IHS Markit

Отчет IHS Markit показал, что итоговый индекс деловой активности в сфере услуг США, с учетом сезонных колебаний составил 47,9 в июне, что значительно выше 37,5 в мае и выше предварительного показателя 46,7. Это был самый высокий показатель с февраля и сигнализировал о заметно более мягких темпах сокращения деловой активности в американском секторе услуг, поскольку многие компании начали вновь открываться после ослабления ограничений COVID-19.

Экономисты прогнозировали, что индекс останется неизменным на уровне 46,7.

Согласно отчету, приток новых предприятий тем временем в целом стабилизировался в июне, после трех последовательных месячных сокращений, в то время как экспортные продажи выросли впервые с начала года. 

В то же время темпы сокращения рабочих мест заметно снизились, а избыточные мощности уменьшились, поскольку отставание сократилось лишь частично, так как фирмы обрабатывали незаконченные дела после возобновления работы. 

Инфляционное давление вернулось, поскольку цены на сырье и сборы за выпуск продукции выросли впервые с февраля, причем оба показателя росли устойчивыми темпами.

Крис Уильямсон, главный экономист в IHS Markit, отмечает: "В июне наблюдался рекордный всплеск основного показателя PMI деловой активности в США по мере увеличения числа компании вернулись к работе и расширили свои операции на фоне оживления экономики. Опрос указывает на сильный начальный отскок от нижней точки в разгар карантина в апреле”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык