Новости рынков от 6 июля 2020
06.07.2020, 21:29

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Юань в понедельник был на пути к своему лучшему дню против доллара с декабря, поскольку инвесторы накапливали рискованные активы на фоне растущих ожиданий сильного оживления экономики Китая и публикации благоприятных данные по США, что снизило спрос на доллар-убежище.

"Ралли акций материкового Китая стало большим катализатором", - сказал Стивен Галло, европейский руководитель отдела валютной стратегии BMO Financial Group.

"Единственная оговорка заключается в том, что экономика Китая не руководствуется исключительно силами свободного рынка. Но если регуляторы в Китае "разрабатывают" более сильный рынок акций, он все равно может распространиться на весь остальной мир".

Повсеместное усиление тяги к риску также ослабило доллар США. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,43%, на уровне 94,76, вблизи минимума с 24 июня.

Движение понедельника последовало за значительным техническим событием в пятницу под названием "смертельное пересечение", когда 50-дневная скользящая средняя индекса доллара пересекла вниз свою 200-дневную скользящую среднюю, что указывает на возможность распродажи.

"Это сигнализирует о том, что вы наблюдаете укрепление позитивных настроений... на фоне более позитивного взгляда на мировую экономику", - сказал Чарльз Томс, портфельный менеджер Manulife Investment Management.

Усиление тяги к риску способствовал отчет о том, что в июне активность в сфере услуг США резко возросла, почти вернувшись к уровню, наблюдаемому до пандемии COVID-19, но возобновление случаев заболевания коронавирусом, которое вынудило некоторые рестораны и бары снова закрыться, угрожает наметившемуся восстановлению. Институт управления поставками (ISM) заявил в понедельник, что индекс непроизводственной активности подскочил до 57,1 в прошлом месяце - самого высокого уровня с февраля - с 45,4 в мае. Он отскочил от значения 41,8 в апреле, которое было самым низким с марта 2009 года. Значение выше 50 указывает на рост в секторе услуг, на который приходится более двух третей экономической активности США. Экономисты прогнозировали рост индекса в июне до 49,5.

Евро вырос до двухнедельного максимума против доллара, поддерживаемый позитивными настроениями по поводу оживления экономической активности в Китае, а также сильными данными. Как стало известно, производство промышленных товаров в Германии выросло на 10,4% в мае, восстановившись после своего самого большого падения с момента начала ведения статистики в 1991 году, 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык