Новости рынков от 7 июля 2020
07.07.2020, 11:41

Цены на нефть снижаются на фоне резкого роста числа случаев коронавируса в США

Цены на нефть снижаются на фоне опасений, что всплеск новых случаев коронавируса, особенно в Соединенных Штатах, будет препятствовать восстановлению спроса на топливо.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на -1,3%, до $40,09 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -1,3%, до $42,54 после достижения внутридневного максимума в $43,19.

16 американских штатов сообщают о рекордном увеличении количества новых случаев COVID-19 в первые пять дней июля, согласно подсчетам Reuters. Флорида вновь вводит некоторые ограничения на возобновление экономических операций, чтобы справиться с растущими случаями заражения. Калифорния и Техас, два из самых густонаселенных и экономически важных штатов США, также сообщают о высоких показателях инфицирования в виде процента диагностических тестов, проведенных за последнюю неделю.

Другие части мира, такие как Австралия, также пострадали от новой волны инфекций.

Что касается поставок, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие производители, включая Россию, все вместе известные как ОПЕК +, снижают добычу на 9,7 млн ​​баррелей в сутки в течение третьего месяца июля.

Тем не менее, эти сокращения будут снижаться до 7,7 млн баррелей в сутки, начиная со следующего месяца, добавляя поставки, в то время как спрос на топливо в США, особенно на бензин, остается под воздействием вспышки COVID-19.

Ожидается, что данные отраслевой группы Американского института нефти во вторник и Администрации энергетической информации США в среду покажут увеличение запасов бензина на 100 000 баррелей, подсчитали шесть аналитиков, опрошенных Reuters.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык