Новости рынков от 8 июля 2020
08.07.2020, 21:23

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США упал в среду, поумерив свою привлекательность в качестве актива-убежища на данный момент, поскольку фондовые рынки США выросли, хотя настроения оставались осторожными на фоне возобновления новых случаев коронавируса во всем мире, особенно в Соединенных Штатах.

Спрос на американскую валюту оказался на удивление стабильным, поскольку цены на нефть стабилизировались, в то время как европейские биржи завершили торги на отрицательной территории.

"Доллар имеет тенденцию дешеветь, когда Уолл-Стрит поднимается", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Он добавил, что валюты в значительной степени консолидировались, учитывая “переменчивый оптимизм по поводу экономических перспектив".

Доллар, как правило, рассматривается как безопасное убежище для инвесторов, чтобы "парковать" свои наличные деньги каждый раз, когда возрождение пандемии, по-видимому, угрожает глобальному экономическому восстановлению.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,44%, на уровне 96,45.

Фунт вырос на 0,6% против доллара США после того, как министр финансов Великобритании Риши Сунак пообещал 30 миллиардов фунтов, чтобы предотвратить кризис безработицы, заплатив компаниям за возвращение уволенных работников и сократив налоги для гостиничных фирм и покупателей жилья.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык