Новости рынков от 9 июля 2020
09.07.2020, 11:19

Экспорт Германии восстановился в мае

В мае экспорт Германии впервые вырос после того, как пандемия коронавируса поразила экономику в марте, показали данные статистического управления Destatis.

Экспорт вырос на 9% в мае после снижения на -24% в апреле. Тем не менее прогнозировалось, что поставки будут расти гораздо более быстрыми темпами - на 13,8%.

В то же время импорт вырос на 3,5% в мае после падения на -16,6% месяц назад. Экономисты ожидали, что рост составит 12%.

В результате положительное сальдо торгового баланса выросло до 7,6 млрд евро с учетом сезонных колебаний с 3,4 млрд евро в апреле. Это также оказалось выше прогноза экономистов в 5,2 млрд евро.

В годовом исчислении экспорт упал на -29,7%, а импорт сократился в мае на -21,7%.

На нескорректированной основе положительное сальдо торгового баланса резко сократилось до 7,1 млрд евро с 20,7 млрд евро в предыдущем году.

Сальдо счета текущих операций показало профицит в размере 6,5 млрд евро против профицита в 13,3 млрд евро, наблюдавшегося за тот же период прошлого года.

Статистическое управление заявило, что экспорт в Китай был на -12,3% ниже, чем в мае прошлого года, а экспорт в Соединенные Штаты сократился на 36,5% в годовом исчислении в мае.

Поскольку экспортно-зависимые производители Германии томятся в период рецессии, правительство хочет оживить экономику, повысив потребление за счет более низких ставок налога на добавленную стоимость во второй половине года и единовременной стипендии для родителей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык