Новости рынков от 9 июля 2020
09.07.2020, 16:44

Британские заимствования составят 350 миллиардов фунтов

Британскому министру финансов Риши Сунаку, вероятно, придется увеличить объем заимствований в этом году, даже несмотря на то, что страна уже находится на пути к своему крупнейшему дефициту бюджета в мирное время за три столетия, заявили в четверг ведущие аналитические центры.

Институт фискальных исследований заявил, что дефицит может составить 350 млрд фунтов ($442 млрд) после последнего объявления министра финансов о чрезвычайных расходах на коронавирус, но это была цена за спасение экономики.

“Еще в марте правительство прогнозировало дефицит около 50–60 млрд фунтов в этом году. По нашим нынешним оценкам, она может составить около 350 миллиардов фунтов”, - сказал заместитель директора IFS Карл Эммерсон.

По словам IFS, Сунак, вероятно, снова окажет более целенаправленную поддержку экономике осенью.

Британская экономика сократилась на четверть в марте и апреле, и признаки восстановления пока ограничены.

Сунак, который проигнорировал прорыночные инстинкты своей Консервативной партии, чтобы поставить государство в центр своего плана восстановления, в среду объявил о мерах стоимостью 30 млрд фунтов стерлингов, принятых остановить всплеск безработицы.

Он также снизил налог на добавленную стоимость на расходы в отелях, ресторанах и туристических достопримечательностях, стремясь защитить 2,4 миллиона рабочих мест в сфере гостеприимства, и временно отказался от налогов на покупку домов стоимостью менее 500 000 фунтов стерлингов в надежде на расширение рынка жилья и экономики в целом.

Новые меры привели к дополнительным расходам в размере около 160 млрд фунтов с тех пор, как в марте обострился коронавирусный кризис.

Отвечая на вопрос о повышении налогов, Сунак сказал, что вернет государственные финансы на устойчивую основу, когда у него будет более четкое представление о восстановлении экономики после ее глубокого спада.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык