Новости рынков от 9 июля 2020
09.07.2020, 17:40

США: товарные запасы на складах оптовой торговли упали в мае

Оптовые запасы в США упали в мае, поскольку пандемия COVID-19 сократила импорт почти к 10-летнему минимуму, поддерживая ожидания того, что во втором квартале произойдет самое резкое сокращение экономического роста со времен Великой Депрессии.

Министерство торговли заявило, что оптовые запасы упали на 1,2% в мае, как и предполагалось в прошлом месяце. Запасы оптовиков в апреле выросли на 0,2%. Составляющая оптовых запасов, которая идет в расчет валового внутреннего продукта, упала в мае на 0,7%.

Импорт товаров упал в мае до самого низкого уровня с июля 2010 года, поскольку коронавирусный кризис подавил спрос и "перевернул" мировую торговлю. Импорт также был сдержан торговой войной Белого дома с Китаем. Хотя сокращение импорта является положительным фактором в расчете ВВП, оно было омрачено еще большим сокращением экспорта.

Это привело к увеличению торгового дефицита, который вместе с продолжающимся сокращением запасов, как ожидается, будет способствовать самому резкому снижению ВВП за всю историю. Напомним, экономика сократилась на 5,0% в годовом исчислении в первом квартале, что является самым резким темпом снижения ВВП со времен Великой рецессии 2007-2009 годов. Экономика впала в рецессию уже в феврале. Экономисты ожидают, что ВВП сократится на целых 35% в апреле-июне. Правительство опубликует свою предварительную оценку ВВП за второй квартал позже в этом месяце.

Снижение запасов в мае было значительным: запасы автомобилей и запчастей сократились на 5,1%. Продажи оптовиков выросли на 5,4% в мае после падения на 16,4% в апреле. При майских темпах продаж оптовикам потребуется 1,53 месяца, чтобы распродать запасы, по сравнению с 1,63 месяцами в апреле


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык