Новости рынков от 9 июля 2020
09.07.2020, 18:47

Аналитики Wedbush повысили целевую стоимость акции Microsoft (MSFT) до $260, - максимальная оценка на Wall Street

Как отмечает TheStreet, акции Microsoft (MSFT) торговались на рекордно высоком уровне в начале торговой сессии четверга после того, как аналитик Wedbush Дэн Айвс (Dan Ives) повысил свою оценку их целевой стоимости на $40 до $260/акцию - самое высокое значение среди оценок аналитиков Wall Street, - в преддверии публикации отчетности за четвертый квартал 2020 финансового года технологического гиганта позднее в этом месяце.

Кроме того, Айвс подтвердил свой рейтинг по акциям MSFT на уровне “Outperform”, который действовал еще до публикации результатов за третий квартал компании. 

Аналитики Morgan Stanley также сообщили сегодня о повышении целевой стоимости акций Microsoft – на $32 до $230/акцию.

Дополнительную поддержку акциям Microsoft также обеспечило сообщение о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах ее конкурента SAP SE (SAP), - одной из крупнейших европейских технологических компаний, что предлагает высокий спрос на услуги, которые помогают компаниям переходить на облачные сервисы, поскольку их сотрудники переходят на работу из дома, а их клиентские базы расширяются по всему миру.

“Во многих случаях мы видим, что предприятия ускоряют свою цифровую трансформацию и облачную стратегию с Microsoft на шесть-двенадцать месяцев, так как перспективы большей доли дистанционно-работающего персонала в обозримом будущем теперь кажутся неминуемыми в свете COVID-19”, - заявил Айвс. "В моменте мы полагаем, что импульс облачной платформы Azure все еще находится на ранних этапах развития внутри огромной базы установленного программного обеспечения компании, и переход на Office 365 для потребителей и предприятий в ближайшие несколько лет предусматривает благоприятные факторы для роста".

Акции Microsoft повысились на 1.6% в начале торгов в четверг, достигнув отметки в $215.95, - новый исторический максимум, но затем отступили от этого уровня.

Microsoft заработала $1.40 на акцию в третьем квартале 2020 финансового года при выручке в $35 млрд., которую подстегнул 39%-ный скачек продаж сегмента коммерческих облачных вычислений, который сочетает Microsoft Azure с другими предложениями облачного программного обеспечения.

Компания обнародует свою отчетность за четвертый квартал 22 июля. Аналитики ожидают, что она покажет квартальную прибыль на уровне $1.39 на акцию при выручке в $36.5 млрд. 

На текущий момент акции MSFT котируются по $211.97 (-0.40%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык