Новости рынков от 9 июля 2020
09.07.2020, 21:26

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США умеренно подорожал, отступив от четырехнедельного минимума, поскольку падение фондовых рынков США усилило привлекательность валюты для инвесторов в качестве убежища после всплеска новых случаев коронавируса и решения Верховного Суда США по финансовым отчетам президента Дональда Трампа.

Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,30%, до уровня 96,72.

Евро упал с месячного максимума по отношению к доллару, в то время как сырьевые валюты, которые имеют тенденцию расти, когда усиливается аппетит к риску, также упали против доллара.

Ралли доллара совпало с решением Верховного суда в четверг о том, что прокурор Нью-Йорка может получить финансовые отчеты Трампа. Но это помешало, по крайней мере на данный момент, Палате представителей, возглавляемой демократами, получить те же самые записи.

"Доллар в течение последних нескольких недель взял на себя роль безопасного убежища”, - сказал Рональд Симпсон, управляющий директор по глобальному валютному анализу Action Economics.

"Решение Верховного Суда оказало большое влияние на все: доллар вырос, доходность (казначейских облигаций) упала, а акции рухнули. Это создает некоторый риск для Трампа прямо сейчас, что что-то плохое может выйти наружу”, - добавил он.

Инвесторы также следили за развитием ситуации вокруг коронавируса. Соединенные Штаты сообщили о более чем 60 000 новых случаев заболевания COVID-19 в среду, что является самым большим увеличением, зарегистрированным страной за один день. Согласно анализу Reuters, за последние две недели число случаев заболевания коронавирусом возросло в 42 из 50 штатов США. Новый всплеск побудил такие штаты, как Калифорния и Техас, вновь ввести некоторые ограничения.

Между тем, данные Министерства труда показали, что первоначальные обращения за пособием по безработице с учетом сезонных колебаний составили 1,314 млн за неделю, закончившуюся 4 июля, по сравнению с 1,413 млн на предыдущей неделе. Экономисты прогнозировали 1,375 миллиона заявок. Число людей, получающих пособия после первой недели оказания помощи, сократилось до 18,062 млн за неделю, закончившуюся 27 июня, с 18,760 млн за предыдущую неделю. Эти так называемые постоянные обращения за пособием превысили рекордные 24,912 млн в начале мая. Отчет, наиболее своевременные данные о состоянии экономики, может привести к снижению уровня занятости на рынке труда в июле. На прошлой неделе правительство сообщило, что в июне было создано 4,8 млн рабочих мест, больше всего с тех пор, как ведение учета началось в 1939 году. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык