Новости рынков от 13 июля 2020
13.07.2020, 10:41

Казначей Австралии Джош Фриденберг: безработица будет расти на фоне экономических проблем

Ожидается, что уровень безработицы в Австралии будет расти на фоне экономических проблем, заявил сегодня казначей Джош Фриденберг.

Эффективный уровень безработицы составляет около 13,3%, в то время как текущий официальный уровень составляет 7,1%, сказал он журналистам. “Это большое количество людей, отражающих экономические проблемы, которые мы видим сейчас”, - сказал Фриденберг. - “Мы наблюдали значительное сокращение отработанных часов за месяцы, прошедшие после того, как в Австралии впервые началась пандемия Covid-19”.

Австралийское бюро статистики планирует данные по безработице 16 июля.

В пресс-релизе Фриденберг сказал: "Правительство Моррисона помогает сохранить бизнес и рабочие места австралийцев, выделив  $259 млрд или 13,3% ВВП в общей экономической поддержке."

"Вторая выплата в размере $750 экономической поддержки вольет $3,8 млрд в экономику и обеспечит экономическую возможность миллионам австралийцев в то время, когда они больше всего в ней нуждаются", - добавил он.

Фриденберг  намерен представить экономические и фискальные обновления 23 июля.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык