Новости рынков от 14 июля 2020
14.07.2020, 16:00

Потребительские цены в США выросли в июне больше, чем ожидалось в июне

Частично отражая существенный отскок цен на бензин, Министерство труда опубликовало отчет, который показал, что рост потребительских цен в США в июне был больше, чем ожидалось.

Индекс потребительских цен в июне вырос на 0,6% после снижения на -0,1% в мае. Экономисты ожидали, что потребительские цены вырастут на 0,5%.

Цены на бензин подскочили на 12,3% и составили более половины прироста общего индекса потребительских цен. Даже при резком росте цены на газ снизились на -23,4% по сравнению с июнем 2019 года.

За исключением волатильных цен на продовольствие и топливо, так называемый базовый индекс потребительских цен вырос на более умеренные 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 0,1% в мае. В годовом исчислении базовая инфляция выросла на 1,2% за второй месяц.

По мере того как в июне все большее число государств начало возобновлять свою экономику, рост спроса на товары и услуги способствовал стабилизации цен. В то же время всплеск числа случаев заболевания в США, включая Флориду, Аризону и Техас, угрожает сдержать продажи и инфляцию.

Отчет правительства показал, что все затраты на энергоносители выросли на 5,1% в июне по сравнению с месяцем ранее.

Цены на продовольствие тем временем продолжали расти. Стоимость продуктов питания выросла на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку американцы продолжали есть больше еды дома в условиях пандемии. Цены на продовольствие выросли на 5,6% по сравнению с прошлым годом, что стало самым большим ростом с 2011 года.

Домохозяйства заплатили за товары в июне на 1,2% больше, чем месяцем ранее, что стало самым большим приростом с июня 2009 года. Стоимость услуг, составляющих большую часть ИПЦ, выросла на 0,2%.

Цены на автострахование восстановились в июне после резкого снижения, в то время как цены на одежду и авиабилеты также выросли.

Отдельный отчет Министерства труда во вторник показал, что средняя почасовая заработная плата с поправкой на изменение цен выросла на 4,3% в июне по сравнению с предыдущим годом после роста на 6,4% месяцем ранее. Эти цифры были увеличены за счет сокращения числа низкооплачиваемых работников в рабочей силе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык